Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet:

April 2020

Do  02.04.20
KEIN
Fr  03.04.20
KEIN
Fr  03.04.20
KEIN
Sa  04.04.20
KEIN
So  05.04.20
KEIN

9:00 Gebet

So  05.04.20
KEIN
So  05.04.20
KEIN

16:15 Gebet

Mo  06.04.20
KEIN
Kinderlager

Kinderlager vom 06. - 09. April 2020

Mo  06.04.20
KEIN
Di  07.04.20
20:00 – 21:00
Gebetsabend Livestream
Mi  08.04.20
KEIN
Do  09.04.20
KEIN
Sa  11.04.20
KEIN
So  12.04.20
KEIN

9:00 Gebet

So  12.04.20
KEIN
So  12.04.20
KEIN
16:15 Gebet
Mo  13.04.20
KEIN
Di  14.04.20
20:00 – 21:00
Gebetsabend Livestream
Mi  15.04.20
KEIN
Do  16.04.20
KEIN
Fr  17.04.20
KEIN
Fr  17.04.20
KEIN
Sa  18.04.20
KEIN
Sa  18.04.20
KEIN
So  19.04.20
KEIN

9:00 Gebet

So  19.04.20
KEIN
So  19.04.20
KEIN

16:15 Gebet

Mo  20.04.20
KEIN
Di  21.04.20
20:00 – 21:00
Gebetsabend Livestream
Mi  22.04.20
KEIN
Do  23.04.20
KEIN
Fr  24.04.20
08:00 – 16:30
1. & 2. Korinther (Markus Hüsler)
Fr  24.04.20
KEIN
Sa  25.04.20
09:00 – 13:00
Milchwahrheiten II (Eric Mader)
Sa  25.04.20
KEIN
So  26.04.20
KEIN

9:00 Gebet

So  26.04.20
KEIN
So  26.04.20
KEIN

16:15 Gebet

Mo  27.04.20
KEIN
Di  28.04.20
20:00 – 21:00
Gebetsabend Livestream
Mi  29.04.20
KEIN
Do  30.04.20
KEIN

Mai 2020

Fr  01.05.20
08:00 – 16:30
Seelsorge (Marcel Niederhauser)
Fr  01.05.20
19:30
Sa  02.05.20
09:00 – 13:00
Seelsorge (Marcel Niederhauser)
So  03.05.20
10:00
9:00 Gebet
So  03.05.20
12:30
So  03.05.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  04.05.20
18:30 – 20:00
Di  05.05.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  06.05.20
09:30 – 10:30
Do  07.05.20
09:15 – 10:45
mit Kinderhüte
Do  07.05.20
12:00
Fr  08.05.20
08:00 – 12:00
Evangelisation (Joel Steiner)
Fr  08.05.20
13:30 – 16:30
evangelistischer Einsatz
Sa  09.05.20
09:00 – 13:00
Ruth (Roger Schönthal)
Sa  09.05.20
19:30
So  10.05.20
10:00
So  10.05.20
12:30
So  10.05.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  11.05.20
18:30 – 20:00
Di  12.05.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  13.05.20
09:30 – 10:30
Do  14.05.20
12:00
Fr  15.05.20
08:00 – 12:00
Mosebücher (David Moser)
Fr  15.05.20
13:30 – 16:30
Josua & Richter (Roger Schönthal)
Fr  15.05.20
14:00
Fr  15.05.20
20:00
Sa  16.05.20
09:00 – 13:00
Markusevangelium (Joel Schnegg)
Sa  16.05.20
14:00
Sa  16.05.20
17:00
So  17.05.20
10:00
9:00 Gebet
So  17.05.20
12:30
So  17.05.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  18.05.20
18:30 – 20:00
Di  19.05.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  20.05.20
09:30 – 10:30
Do  21.05.20
12:00
Sa  23.05.20
19:30
So  24.05.20
10:00
9:00 Gebet
So  24.05.20
12:30
So  24.05.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  25.05.20
18:30 – 20:00
Di  26.05.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  27.05.20
09:30 – 10:30
Do  28.05.20
12:00
Fr  29.05.20
08:00 – 16:30
Römer (Pierre Amey)
Fr  29.05.20
20:00
Sa  30.05.20
09:00 – 13:00
Galater (Pierre Amey)
So  31.05.20
10:00
9:00 Gebet
So  31.05.20
12:30
So  31.05.20
17:00
16:15 Gebet

Juni 2020

Mo  01.06.20
18:30 – 20:00
Di  02.06.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  03.06.20
09:30 – 10:30
Do  04.06.20
09:15 – 10:45
mit Kinderhüte
Do  04.06.20
12:00
Fr  05.06.20
08:00 – 16:30
Jeremia (Nabil Rahal)
Fr  05.06.20
19:30
Sa  06.06.20
09:00 – 13:00
Jeremia (Nabil Rahal)
Sa  06.06.20
19:30
So  07.06.20
10:00
9:00 Gebet
So  07.06.20
12:30
So  07.06.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  08.06.20
18:30 – 20:00
Di  09.06.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  10.06.20
09:30 – 10:30
Do  11.06.20
12:00
Fr  12.06.20
08:00 – 16:30
Vision für die Nationen (Dan Jennings)
Sa  13.06.20
09:00 – 13:00
Vision für die Nationen (Dan Jennings)
Sa  13.06.20
14:00
Sa  13.06.20
17:00
So  14.06.20
10:00
9:00 Gebet
So  14.06.20
12:30
So  14.06.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  15.06.20
18:30 – 20:00
Di  16.06.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  17.06.20
09:30 – 10:30
Do  18.06.20
12:00
Fr  19.06.20
08:00 – 16:30
Psalmen (Thomas Iseli)
Fr  19.06.20
14:00
Fr  19.06.20
20:00
Sa  20.06.20
09:00 – 13:00
Psalmen (Thomas Iseli)
Sa  20.06.20
19:30
So  21.06.20
10:00
So  21.06.20
12:30
So  21.06.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  22.06.20
18:30 – 20:00
Di  23.06.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  24.06.20
09:30 – 10:30
Do  25.06.20
12:00
Fr  26.06.20
08:00 – 16:30
1. & 2. Samuel / 1. & 2. Könige (Pierre Amey)
Fr  26.06.20
20:00
Sa  27.06.20
09:00 – 13:00
1. & 2. Samuel / 1. & 2. Könige (Pierre Amey)
So  28.06.20
10:00
9:00 Gebet
So  28.06.20
12:30
So  28.06.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  29.06.20
18:30 – 20:00
Di  30.06.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend

Juli 2020

Mi  01.07.20
09:30 – 10:30
Do  02.07.20
12:00
Fr  03.07.20
08:00 – 16:30
Epheser & Kolosser (Roger Schönthal)
Fr  03.07.20
19:30
Sa  04.07.20
09:00 – 13:00
Sprüche (Thomas Iseli)
Sa  04.07.20
19:30
So  05.07.20
Teenielager

Sonntag, 05. Juli bis Freitag 10. Juli 2020

So  05.07.20
10:00
9:00 Gebet
So  05.07.20
12:30
So  05.07.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  06.07.20
Jungscharlager

Montag, 06. Juli bis Freitag 10. Juli 2020

Mo  06.07.20
18:30 – 20:00
Di  07.07.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  08.07.20
09:30 – 10:30
Do  09.07.20
12:00
So  12.07.20
10:00
9:00 Gebet
So  12.07.20
12:30
So  12.07.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  13.07.20
18:30 – 20:00
Di  14.07.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  15.07.20
09:30 – 10:30
Do  16.07.20
12:00
Fr  17.07.20
14:00
Fr  17.07.20
20:00
Sa  18.07.20
19:30
So  19.07.20
10:00
9:00 Gebet
So  19.07.20
12:30
So  19.07.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  20.07.20
18:30 – 20:00
Di  21.07.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  22.07.20
09:30 – 10:30
Do  23.07.20
12:00
So  26.07.20
10:00
9:00 Gebet
So  26.07.20
12:30
So  26.07.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  27.07.20
18:30 – 20:00
Di  28.07.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  29.07.20
09:30 – 10:30
Do  30.07.20
12:00
Fr  31.07.20
20:00

August 2020

Sa  01.08.20
19:30
So  02.08.20
10:00
9:00 Gebet
So  02.08.20
12:30
So  02.08.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  03.08.20
18:30 – 20:00
Di  04.08.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  05.08.20
09:30 – 10:30
Do  06.08.20
12:00
Fr  07.08.20
19:30
So  09.08.20
55+ Lager
vom 9. bis 15. August 2020 in Männedorf (www.bibelheim.ch)
So  09.08.20
10:00
9:00 Gebet
So  09.08.20
12:30
So  09.08.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  10.08.20
18:30 – 20:00
Di  11.08.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  12.08.20
09:30 – 10:30
Do  13.08.20
12:00
Sa  15.08.20
19:30
So  16.08.20
10:00
9:00 Gebet
So  16.08.20
12:30
So  16.08.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  17.08.20
18:30 – 20:00
Di  18.08.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  19.08.20
09:30 – 10:30
Do  20.08.20
09:15 – 10:45
mit Kinderhüte
Do  20.08.20
12:00
Fr  21.08.20
14:00
Fr  21.08.20
20:00
Sa  22.08.20
14:00
Sa  22.08.20
17:00
So  23.08.20
10:00
9:00 Gebet
So  23.08.20
12:30
So  23.08.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  24.08.20
18:30 – 20:00
Di  25.08.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  26.08.20
09:30 – 10:30
Do  27.08.20
12:00
Fr  28.08.20
20:00
Sa  29.08.20
19:30
So  30.08.20
10:00
9:00 Gebet
So  30.08.20
12:30
So  30.08.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  31.08.20
18:30 – 20:00

September 2020

Di  01.09.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  02.09.20
09:30 – 10:30
Do  03.09.20
12:00
Fr  04.09.20
19:30
Sa  05.09.20
14:00
Sa  05.09.20
17:00
So  06.09.20
10:00
9:00 Gebet
So  06.09.20
12:30
So  06.09.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  07.09.20
18:30 – 20:00
Di  08.09.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  09.09.20
09:30 – 10:30
Do  10.09.20
09:15 – 10:45
mit Kinderhüte
Do  10.09.20
12:00
Sa  12.09.20
19:30
So  13.09.20
10:00
So  13.09.20
12:30
So  13.09.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  14.09.20
18:30 – 20:00
Di  15.09.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  16.09.20
09:30 – 10:30
Do  17.09.20
12:00
Fr  18.09.20
14:00
Fr  18.09.20
20:00
So  20.09.20
10:00
9:00 Gebet
So  20.09.20
12:30
So  20.09.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  21.09.20
18:30 – 20:00
Di  22.09.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  23.09.20
09:30 – 10:30
Do  24.09.20
12:00
Fr  25.09.20
20:00
Sa  26.09.20
19:30
So  27.09.20
10:00
9:00 Gebet
So  27.09.20
12:30
So  27.09.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  28.09.20
18:30 – 20:00
Di  29.09.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  30.09.20
09:30 – 10:30

Oktober 2020

Do  01.10.20
12:00
Fr  02.10.20
19:30
So  04.10.20
10:00
9:00 Gebet
So  04.10.20
12:30
So  04.10.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  05.10.20
18:30 – 20:00
Di  06.10.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  07.10.20
09:30 – 10:30
Do  08.10.20
12:00
Sa  10.10.20
19:30
So  11.10.20
10:00
9:00 Gebet
So  11.10.20
12:30
So  11.10.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  12.10.20
18:30 – 20:00
Di  13.10.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  14.10.20
09:30 – 10:30
Do  15.10.20
12:00
Fr  16.10.20
14:00
Fr  16.10.20
20:00
Sa  17.10.20
14:00
Sa  17.10.20
17:00
So  18.10.20
10:00
9:00 Gebet
So  18.10.20
12:30
So  18.10.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  19.10.20
18:30 – 20:00
Di  20.10.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  21.10.20
09:30 – 10:30
Do  22.10.20
09:15 – 10:45
mit Kinderhüte
Do  22.10.20
12:00
Sa  24.10.20
19:30
So  25.10.20
10:00
So  25.10.20
12:30
So  25.10.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  26.10.20
18:30 – 20:00
Di  27.10.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  28.10.20
09:30 – 10:30
Do  29.10.20
12:00
Fr  30.10.20
20:00

November 2020

So  01.11.20
10:00
9:00 Gebet
So  01.11.20
12:30
So  01.11.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  02.11.20
18:30 – 20:00
Di  03.11.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  04.11.20
09:30 – 10:30
Do  05.11.20
12:00
Fr  06.11.20
19:30
Sa  07.11.20
19:30
So  08.11.20
10:00
9:00 Gebet
So  08.11.20
12:30
So  08.11.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  09.11.20
18:30 – 20:00
Di  10.11.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  11.11.20
09:30 – 10:30
Do  12.11.20
12:00
Sa  14.11.20
14:00
Sa  14.11.20
17:00
So  15.11.20
10:00
9:00 Gebet
So  15.11.20
12:30
So  15.11.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  16.11.20
18:30 – 20:00
Di  17.11.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  18.11.20
09:30 – 10:30
Do  19.11.20
12:00
Fr  20.11.20
14:00
Fr  20.11.20
20:00
Sa  21.11.20
Sa  21.11.20
19:30
So  22.11.20
10:00
9:00 Gebet
So  22.11.20
12:30
So  22.11.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  23.11.20
18:30 – 20:00
Di  24.11.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  25.11.20
09:30 – 10:30
Do  26.11.20
12:00
Fr  27.11.20
20:00
So  29.11.20
10:00
9:00 Gebet
So  29.11.20
12:30
So  29.11.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  30.11.20
18:30 – 20:00

Dezember 2020

Di  01.12.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  02.12.20
09:30 – 10:30
Do  03.12.20
12:00
Fr  04.12.20
19:30
Sa  05.12.20
19:30
So  06.12.20
10:00
So  06.12.20
12:30
So  06.12.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  07.12.20
18:30 – 20:00
Di  08.12.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  09.12.20
09:30 – 10:30
Do  10.12.20
12:00
Sa  12.12.20
14:00
Sa  12.12.20
17:00
So  13.12.20
10:00
9:00 Gebet
So  13.12.20
12:30
So  13.12.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  14.12.20
18:30 – 20:00
Di  15.12.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  16.12.20
09:30 – 10:30
Do  17.12.20
12:00
Fr  18.12.20
14:00
Fr  18.12.20
20:00
Sa  19.12.20
19:30
So  20.12.20
10:00
9:00 Gebet
So  20.12.20
12:30
So  20.12.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  21.12.20
18:30 – 20:00
Di  22.12.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  23.12.20
09:30 – 10:30
Do  24.12.20
12:00
Fr  25.12.20
20:00
So  27.12.20
10:00
9:00 Gebet
So  27.12.20
12:30
So  27.12.20
17:00
16:15 Gebet
Mo  28.12.20
18:30 – 20:00
Di  29.12.20
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  30.12.20
09:30 – 10:30
Do  31.12.20
12:00

Januar 2021

Fr  01.01.21
19:30
Sa  02.01.21
19:30
So  03.01.21
10:00
9:00 Gebet
So  03.01.21
12:30
So  03.01.21
17:00
16:15 Gebet
Mo  04.01.21
18:30 – 20:00
Di  05.01.21
19:30 – 21:00
Gebetsabend
Mi  06.01.21
09:30 – 10:30
Do  07.01.21
12:00
Fr  15.01.21
14:00
Fr  15.01.21
20:00
Fr  29.01.21
20:00

Vorschau

April 2020

Mo  06.04.2020
KEIN
Kinderlager

Kinderlager vom 06. - 09. April 2020

Juli 2020

So  05.07.2020
Teenielager

Sonntag, 05. Juli bis Freitag 10. Juli 2020

Mo  06.07.2020
Jungscharlager

Montag, 06. Juli bis Freitag 10. Juli 2020

August 2020

So  09.08.2020
55+ Lager
vom 9. bis 15. August 2020 in Männedorf (www.bibelheim.ch)

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

Agenda
Anmelden