Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Thursday 31.05.18 12:00 La Tavola
Friday 01.06.18 20:00 Gruppe 55+
Sunday 03.06.18 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 03.06.18 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 03.06.18 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 04.06.18 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 04.06.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 05.06.18 19.30 – 21.00 Gebetsabend
Wednesday 06.06.18 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 07.06.18 12:00 La Tavola
Thursday 07.06.18 09:15 - 10:45 Frauentreffen

mit Kinderhüte

Friday 08.06.18 19:00 Gruppe 45+

Pizza oder Grill

Saturday 09.06.18 19:30 Jugendgruppe
Sunday 10.06.18 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 10.06.18 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 10.06.18 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 11.06.18 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 11.06.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 12.06.18 19.30 – 21.00 Gebetsabend
Wednesday 13.06.18 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Saturday 03.03.18 09:30 – 16:00 FCGS Mitarbeitertreffen

im Christlichen Zentrum Thalgut

zum Thema: "Überlastung?"

Tuesday 10.04.18 09:00 - 17:00 Kinderlager

Kinderlager vom 10. - 13. April 2018

2. - 5. Klasse 

Wednesday 09.05.18 Internationale Leiterkonferenz in der NTG

vom 9.-13.Mai 18

Thema: "Haus Gottes" (1Tim 3,15)

Sunday 08.07.18 Jungschi- und Teenielager

Vom 08. - 14. Juli 2018

Monday 09.07.18 Senioren- und 55+ Lager

Von Montag 9.7. bis Samstag 14.7.18 im Haus Frieden in Steinen - Hägelberg

Saturday 21.07.18 JG-Lager

Vom 21.7. - 28.7.

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda