Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Sunday 14.04.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 14.04.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 14.04.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 15.04.19 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 15.04.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 16.04.19 19:30 – 21:00 Gebetsabend
Wednesday 17.04.19 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 18.04.19 12:00 La Tavola
Friday 19.04.19 14:00 Senioren-Nachmittag
Friday 19.04.19 20:00 Gruppe 35+
Saturday 20.04.19 14:00 Jungschar
Saturday 20.04.19 17:00 Teenies
Sunday 21.04.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 21.04.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 21.04.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 22.04.19 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 22.04.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 23.04.19 19:30 – 21:00 Gebetsabend
Wednesday 24.04.19 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 25.04.19 12:00 La Tavola

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Saturday 02.03.19 09:30 – 16:00 FCGS Mitarbeitertreffen

in der NTG!

Thema: Mitarbeiter in seiner Ernte

Tuesday 09.04.19 09:00 - 17:00 Kinderlager 2019

Kinderlager (2. - 5. Klasse) vom 09. - 12. April 2019 

Sunday 07.07.19 Gemeindelager 2019

Gemeindelager vom 07. - 12. Juli 2019

in Wildberg (D) 

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda