Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Saturday 07.03.20 09:00 – 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Milchwahrheiten II (Eric Mader)

Sunday 08.03.20 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 08.03.20 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 08.03.20 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 09.03.20 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 10.03.20 19:30 – 21:00 Gebetsabend
Wednesday 11.03.20 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 12.03.20 12:00 La Tavola
Friday 13.03.20 ganztags GBS – Gemeindebibelschule

GRÖN: Einführung Hauptwahrheiten (Roger Schönthal)

Friday 13.03.20 Soirée
Saturday 14.03.20 19:30 Jugendgruppe
Saturday 14.03.20 ganztags GBS – Gemeindebibelschule

GRÖN: Stiftshütte (David Moser)

Sunday 15.03.20 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 15.03.20 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 15.03.20 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 16.03.20 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 17.03.20 19:30 – 21:00 Gebetsabend
Wednesday 18.03.20 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 19.03.20 12:00 La Tavola
Friday 20.03.20 08:00 – 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Die Bedeutung des Gesetzes & der 10 Gebote

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Sunday 02.02.20 10:00 Morgen-Gottesdienst

mit TAUFE!

9:00 Gebet

Monday 06.04.20 09:00 - 17:00 Kinderlager

Kinderlager vom 06. - 09. April 2020

Sunday 09.08.20 55+ Lager

vom 9. bis 15. August 2020 in Männedorf (www.bibelheim.ch)

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda