Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Friday 20.12.19 14:00 Senioren-Nachmittag
Saturday 21.12.19 19:30 Jugendgruppe
Sunday 22.12.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 22.12.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 22.12.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 23.12.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 24.12.19 18:30 – 21:00 Zeugnisabend

mit Nachtessen

Tuesday 24.12.19 KEIN Gebetsabend

(Zeugnisabend)

Wednesday 25.12.19 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 26.12.19 12:00 La Tavola
Friday 27.12.19 20:00 Gruppe 25+
Sunday 29.12.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 29.12.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 29.12.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 30.12.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 31.12.19 20:00 – 24:00 Gemeindesilvester

ohne Nachtessen - mit Dessertbuffet

Tuesday 31.12.19 KEIN Gebetsabend

(Gemeindesilvester)

Wednesday 01.01.20 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 02.01.20 12:00 La Tavola
Friday 03.01.20 20:00 Gruppe 55+

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Thursday 21.11.19 12:00 La Tavola - Jubiläum! La Tavola - Jubiläum!

Mit Gratis Kaffee und anderen Überraschungen!

Saturday 23.11.19 19:30 – 21:30 Men's Night
Saturday 30.11.19 09:30 Matinée
Saturday 14.12.19 16:00 Hochzeit Beau und Dorothe

Um 16.00Uhr in der Reformierten Kirche Bethlehem.

Alle sind herzlich eingeladen!

Tuesday 24.12.19 18:30 – 21:00 Zeugnisabend

mit Nachtessen

Tuesday 31.12.19 20:00 – 24:00 Gemeindesilvester

ohne Nachtessen - mit Dessertbuffet

Sunday 09.08.20 55+ Lager

vom 9. bis 15. August 2020 in Männedorf (www.bibelheim.ch)

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule