Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Saturday 24.11.18 09:00 – 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Apologetik
Überlieferung der Genesis (Roger Schönthal)

Sunday 25.11.18 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 25.11.18 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 25.11.18 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 26.11.18 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 26.11.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 27.11.18 19.30 – 21.00 Gebetsabend
Wednesday 28.11.18 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 29.11.18 12:00 La Tavola
Friday 30.11.18 08:00 – 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Evangelisation, theoretisch und praktisch (Matthas Mauerhofer, FEG Bern)

Friday 30.11.18 20:00 Gruppe 25+
Saturday 01.12.18 09:00 – 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Christ und Politik (Pierre-Alain Schnegg)

Sunday 02.12.18 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 02.12.18 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 02.12.18 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 03.12.18 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 03.12.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 04.12.18 19.30 – 21.00 Gebetsabend
Wednesday 05.12.18 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 06.12.18 12:00 La Tavola

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Sunday 18.11.18 Gemeindewoche

18-25 Nov 2018. Plan folgt. 

«Glückselig, die nach Gerechtigkeit hungern und dürsten, denn sie werden gesättigt werden.» – Matthäus 5,6

Saturday 19.01.19 FCGS Frauentag
Sunday 07.07.19 Gemeindelager 2019

Gemeindelager vom 07. - 12. Juli 2019

in Wildberg (D) 

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda