Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Friday 29.06.18 20:00 Gruppe 25+
Friday 29.06.18 08:00 - 12:00 GBS – Gemeindebibelschule

7 Sendschreiben an 7 Gemeinden (Marcel Niederhauser)

Friday 29.06.18 13:45 - 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Homiletik Praxis

Saturday 30.06.18 09:00 - 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Ökumene (Pierre Amey)

Sunday 01.07.18 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 01.07.18 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 01.07.18 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 02.07.18 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 02.07.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 03.07.18 19.30 – 21.00 Gebetsabend
Wednesday 04.07.18 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 05.07.18 12:00 La Tavola
Friday 06.07.18 20:00 Gruppe 55+
Friday 06.07.18 08:00 - 12:00 GBS – Gemeindebibelschule

7 Sendschreiben an 7 Gemeinden (Marcel Niederhauser)

Friday 06.07.18 13:45 - 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Homiletik Praxis

Saturday 07.07.18 19:30 Jugendgruppe
Saturday 07.07.18 09:00 - 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Galaterbrief Teil IV (David Moser)

Sunday 08.07.18 Jungschi- und Teenielager

Vom 08. - 14. Juli 2018

Sunday 08.07.18 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet
KIGO – Kindergottesdienst

Sunday 08.07.18 12:30 Türkischer Gottesdienst

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Sunday 10.06.18 10:00 Morgen-Gottesdienst mit Taufe!

9:00 Gebet

Sunday 08.07.18 Jungschi- und Teenielager

Vom 08. - 14. Juli 2018

Monday 09.07.18 Senioren- und 55+ Lager

Von Montag 9.7. bis Samstag 14.7.18 im Haus Frieden in Steinen - Hägelberg

Saturday 21.07.18 JG-Lager

Vom 21.7. - 28.7.

Sunday 19.08.18 10:00 – 11:30 Gottesdienst auf dem Bundesplatz

10.00 Uhr @ Bundesplatz Bern

KEIN Gottesdienst in der NTG!

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda