Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Wednesday 26.06.19 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 27.06.19 12:00 La Tavola
Friday 28.06.19 08:00 – 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Morgen: Epheserbrief und Offenbarungslehren (Daniel Moser)
Nachmittag: Auslegung Hebräerbrief (Nabil Rahal)

Friday 28.06.19 20:00 Gruppe 25+
Saturday 29.06.19 KEINE GBS – Gemeindebibelschule

Unterrichtspause, Hochzeit A&A

Sunday 30.06.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 30.06.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 30.06.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 01.07.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Monday 01.07.19 18:00 – 20:00 Unihockey
Tuesday 02.07.19 19:30 – 21:00 Gebetsabend
Wednesday 03.07.19 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 04.07.19 12:00 La Tavola
Friday 05.07.19 20:00 Gruppe 55+
Friday 05.07.19 08:00 – 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Morgen: Epheserbrief und Offenbarungslehren (Daniel Moser)
Nachmittag: Gruppenarbeit «Gute und schlechte Könige»

Saturday 06.07.19 19:30 Jugendgruppe
Saturday 06.07.19 09:00 – 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Von Generation zu Generation: Wie Josua es verpasst hat, neue Leiter nachzunehmen (Joël Schnegg)

Sunday 07.07.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 07.07.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 07.07.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Sunday 16.06.19 10:00 Morgen-Gottesdienst mit TAUFE!

9:00 Gebet

Sunday 07.07.19 Gemeindelager 2019

Gemeindelager vom 07. - 12. Juli 2019

in Wildberg (D) 

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule