Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Friday 01.03.19 13:30 – 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Die manipulativen Machenschaften der Isebelbande (Markus Hüsler)

Saturday 02.03.19 19:30 Jugendgruppe
Saturday 02.03.19 09:00 – 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

FCGS Mitarbeitertag

Saturday 02.03.19 09:30 – 16:00 FCGS Mitarbeitertreffen

in der NTG!

Thema: Mitarbeiter in seiner Ernte

Sunday 03.03.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 03.03.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 03.03.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 04.03.19 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 04.03.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 05.03.19 19:30 – 21:00 Gebetsabend
Wednesday 06.03.19 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 07.03.19 12:00 La Tavola
Friday 08.03.19 08:00 – 12:00 GBS – Gemeindebibelschule

Zwei Entrückungen (Antipas)

Friday 08.03.19 13:30 – 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Zwei Entrückungen (Antipas)

Friday 08.03.19 20:00 Gruppe 45+
Saturday 09.03.19 09:00 – 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Zwei Entrückungen (Antipas)

Sunday 10.03.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 10.03.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 10.03.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 11.03.19 18:00 – 20:00 Unihockey

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Saturday 02.03.19 09:30 – 16:00 FCGS Mitarbeitertreffen

in der NTG!

Thema: Mitarbeiter in seiner Ernte

Tuesday 09.04.19 09:00 - 17:00 Kinderlager 2019

Kinderlager (2. - 5. Klasse) vom 09. - 12. April 2019 

Sunday 07.07.19 Gemeindelager 2019

Gemeindelager vom 07. - 12. Juli 2019

in Wildberg (D) 

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda