Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Sunday 30.12.18 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 30.12.18 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 31.12.18 20:00 Gemeindesilvester
Monday 31.12.18 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 31.12.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 01.01.19 19.30 – 21.00 Gebetsabend
Wednesday 02.01.19 Kein Fitness für Frauen
Thursday 03.01.19 KEINE La Tavola
Friday 04.01.19 20:00 Gruppe 55+
Saturday 05.01.19 19:30 Jugendgruppe
Sunday 06.01.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 06.01.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 06.01.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 07.01.19 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 07.01.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Friday 11.01.19 20:00 Gruppe 45+
Friday 18.01.19 14:00 Senioren-Nachmittag
Friday 18.01.19 20:00 Gruppe 35+
Saturday 19.01.19 FCGS Frauentag
Friday 25.01.19 20:00 Gruppe 25+

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Monday 24.12.18 18:30 – 20:00 Zeugnisabend

Mit Nachtessen

Monday 31.12.18 20:00 Gemeindesilvester
Saturday 19.01.19 FCGS Frauentag
Thursday 31.01.19 19:00 Alphakurs

Alpha @ home

Ende Januar bis Ende März

Sunday 07.07.19 Gemeindelager 2019

Gemeindelager vom 07. - 12. Juli 2019

in Wildberg (D) 

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda