Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Sunday 15.12.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 15.12.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 15.12.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 16.12.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 17.12.19 19:30 – 21:00 Gebetsabend
Wednesday 18.12.19 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 19.12.19 12:00 La Tavola
Friday 20.12.19 19:30 Gruppe 40+
Friday 20.12.19 14:00 Senioren-Nachmittag
Saturday 21.12.19 19:30 Jugendgruppe
Sunday 22.12.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 22.12.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 22.12.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 23.12.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 24.12.19 18:30 – 21:00 Zeugnisabend

mit Nachtessen

Tuesday 24.12.19 KEIN Gebetsabend

(Zeugnisabend)

Wednesday 25.12.19 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 26.12.19 12:00 La Tavola
Friday 27.12.19 20:00 Gruppe 25+
Sunday 29.12.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Tuesday 24.12.19 18:30 – 21:00 Zeugnisabend

mit Nachtessen

Tuesday 31.12.19 20:00 – 24:00 Gemeindesilvester

ohne Nachtessen - mit Dessertbuffet

Monday 06.04.20 09:00 - 17:00 Kinderlager

Kinderlager vom 06. - 09. April 2020

Sunday 09.08.20 55+ Lager

vom 9. bis 15. August 2020 in Männedorf (www.bibelheim.ch)

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda