Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Saturday 19.01.19 FCGS Frauentag
Thursday 14.02.19 09:15 Frauentreffen
Thursday 02.05.19 09:15 Frauentreffen
Thursday 06.06.19 09:15 Frauentreffen
Thursday 22.08.19 09:15 Frauentreffen
Thursday 19.09.19 09:15 Frauentreffen
Thursday 24.10.19 09:15 Frauentreffen

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Monday 24.12.18 18:30 – 20:00 Zeugnisabend

Mit Nachtessen

Monday 31.12.18 20:00 Gemeindesilvester
Saturday 19.01.19 FCGS Frauentag
Thursday 31.01.19 19:00 Alphakurs

Alpha @ home

Ende Januar bis Ende März

Sunday 07.07.19 Gemeindelager 2019

Gemeindelager vom 07. - 12. Juli 2019

in Wildberg (D) 

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda