Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Monday 22.10.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Monday 29.10.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Monday 05.11.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Monday 12.11.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Monday 19.11.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Monday 26.11.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Monday 03.12.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Monday 10.12.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Monday 17.12.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Monday 24.12.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Monday 31.12.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Monday 07.01.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Sunday 18.11.18 Gemeindewoche

18-25 Nov 2018. Plan folgt. 

«Glückselig, die nach Gerechtigkeit hungern und dürsten, denn sie werden gesättigt werden.» – Matthäus 5,6

Saturday 19.01.19 FCGS Frauentag
Sunday 07.07.19 Gemeindelager 2019

Gemeindelager vom 07. - 12. Juli 2019

in Wildberg (D) 

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda