Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Friday 15.12.17 12:00 La Tavola
Friday 15.12.17 14:00 Senioren-Nachmittag
Friday 15.12.17 20:00 Gruppe 35+
Friday 15.12.17 08:00 – 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Kulturelle Bräuche und der christliche Glaube (Pierre Amey)

Saturday 16.12.17 14:00 – 17:00 Jungschar
Saturday 16.12.17 17:00 – 21:00 Teenie
Saturday 16.12.17 09:00 – 11:00 GBS – Gemeindebibelschule

Kulturelle Bräuche und der christliche Glaube (Pierre Amey)

Saturday 16.12.17 11:00 – 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Geschichte der Reformation (Sam Moser)

Sunday 17.12.17 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 17.12.17 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 17.12.17 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 18.12.17 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 18.12.17 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 19.12.17 19.30 – 21.00 Gebetsabend
Wednesday 20.12.17 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Friday 22.12.17 12:00 La Tavola
Saturday 23.12.17 19:30 Jugendgruppe
Sunday 24.12.17 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 24.12.17 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 24.12.17 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Saturday 27.01.18 10:00 – 16:00 FCGS Frauentag in Tavannes

Zum Thema "Meine Zeit".

Tuesday 10.04.18 09:00 - 17:00 Kinderlager

Kinderlager vom 10. - 13. April 2018

2. - 5. Klasse 

Wednesday 09.05.18 Internationale Leiterkonferenz in der NTG

vom 9.-13.Mai 18

Thema: "Haus Gottes" (1Tim 3,15)

Sunday 08.07.18 Jungschi- und Teenielager

Vom 08. - 14. Juli 2018

Monday 09.07.18 Senioren- und 55+ Lager

Von Montag 9.7. bis Samstag 14.7.18 im Haus Frieden in Steinen - Hägelberg

Saturday 21.07.18 JG-Lager

Vom 21.7. - 28.7.

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda