Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Thursday 17.01.19 12:00 La Tavola
Friday 18.01.19 14:00 Senioren-Nachmittag
Friday 18.01.19 KEINE Gruppe 35+ (Afrika-Einsatz)
Saturday 19.01.19 19:30 Jugendgruppe
Saturday 19.01.19 FCGS Frauentag
Sunday 20.01.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 20.01.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 20.01.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 21.01.19 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 21.01.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 22.01.19 19:30 – 21:00 Gebetsabend
Wednesday 23.01.19 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 24.01.19 12:00 La Tavola
Friday 25.01.19 08:00 – 12:00 GBS – Gemeindebibelschule

Die Bibel als Zeichen der Liebe Gottes (Joel Steiner)

Friday 25.01.19 13:30 – 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Die Bibel als Zeichen der Liebe Gottes (Joel Steiner)

Friday 25.01.19 KEINE Gruppe 25+
Saturday 26.01.19 14:00 Jungschar
Saturday 26.01.19 17:00 Teenies
Saturday 26.01.19 09:00 – 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Unsere Zeit mit Gottes Augen sehen (David Moser)

Sunday 27.01.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Saturday 19.01.19 FCGS Frauentag
Thursday 31.01.19 19:00 Alphakurs

Alpha @ home

Ende Januar bis Ende März

Tuesday 09.04.19 09:00 - 17:00 Kinderlager 2019

Kinderlager (2. - 5. Klasse) vom 09. - 12. April 2019 

Sunday 07.07.19 Gemeindelager 2019

Gemeindelager vom 07. - 12. Juli 2019

in Wildberg (D) 

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda