Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Tuesday 20.11.18 19.30 – 21.00 Gebetsabend
Tuesday 20.11.18 Gemeindewoche

18-25 Nov 2018.

«Glückselig, die nach Gerechtigkeit hungern und dürsten, denn sie werden gesättigt werden.» – Matthäus 5,6

Wednesday 21.11.18 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Wednesday 21.11.18 17:00 (Kinder)Programm

Ab 18.00 Nachtessen

Thursday 22.11.18 12:00 La Tavola
Thursday 22.11.18 Gemeindewoche ohne spezielles Programm
Friday 23.11.18 19:30 Versammlung nach 1 Kor 14,26
Friday 23.11.18 08:00 – 12:00 GBS – Gemeindebibelschule

Auslegung Kolosserbrief (Daniel Moser) 

Friday 23.11.18 13:45 – 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Apologetik
Gottgehaucht: Die Autorität der Bibel (Roger Schönthal) 

Saturday 24.11.18 KEIN Matinée

Fällt aus wegen Gemeindewoche

Saturday 24.11.18 KEINE Jugendgruppe
Saturday 24.11.18 09:00 – 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Apologetik
Überlieferung der Genesis (Roger Schönthal)

Saturday 24.11.18 17:00 Zeugnis-Gottesdienst

Anschliessend Nachtessen

Sunday 25.11.18 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 25.11.18 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 25.11.18 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 26.11.18 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 26.11.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 27.11.18 19.30 – 21.00 Gebetsabend
Wednesday 28.11.18 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Tuesday 20.11.18 Gemeindewoche

18-25 Nov 2018.

«Glückselig, die nach Gerechtigkeit hungern und dürsten, denn sie werden gesättigt werden.» – Matthäus 5,6

Monday 31.12.18 20:00 Gemeindesilvester
Saturday 19.01.19 FCGS Frauentag
Thursday 31.01.19 19:00 Alphakurs

Alpha @ home

Ende Januar bis Ende März

Sunday 07.07.19 Gemeindelager 2019

Gemeindelager vom 07. - 12. Juli 2019

in Wildberg (D) 

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda