Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Monday 16.09.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 17.09.19 19:30 – 21:00 Gebetsabend
Wednesday 18.09.19 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 19.09.19 12:00 La Tavola
Thursday 19.09.19 09:15 Frauentreffen
Friday 20.09.19 14:00 Senioren-Nachmittag
Friday 20.09.19 08:00 – 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Lebenshygiene und Sexualität (Pierre Amey)

Saturday 21.09.19 09:00 – 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Lebenshygiene und Sexualität (Pierre Amey)

Sunday 22.09.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 22.09.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 22.09.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 23.09.19 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 24.09.19 19:30 – 21:00 Gebetsabend
Wednesday 25.09.19 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 26.09.19 12:00 La Tavola
Friday 27.09.19 20:00 Gruppe 25+
Saturday 28.09.19 19:30 Jugendgruppe
Sunday 29.09.19 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 29.09.19 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 29.09.19 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

 

Vorschau

Es wurden keine Anlässe gefunden.

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda