Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Sunday 19.01.20 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 19.01.20 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Sunday 19.01.20 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Monday 20.01.20 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 21.01.20 19:30 – 21:00 Gebetsabend
Wednesday 22.01.20 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 23.01.20 12:00 La Tavola
Friday 24.01.20 08:00 – 12:00 GBS – Gemeindebibelschule

Einführung "S'Jahr mitem Buech" (David Moser) und 1. & 2. Timotheus (Pierre Amey)

Friday 24.01.20 13:30 – 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

1. & 2. Timotheus (Pierre Amey)

Saturday 25.01.20 09:00 – 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

1. & 2. Timotheus (Pierre Amey)

Saturday 25.01.20 13:30 Jungschar
Saturday 25.01.20 17:00 Teenies
Sunday 26.01.20 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 26.01.20 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 26.01.20 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 27.01.20 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 28.01.20 19:30 – 21:00 Gebetsabend
Wednesday 29.01.20 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 30.01.20 12:00 La Tavola
Friday 31.01.20 08:00 – 12:00 GBS – Gemeindebibelschule

1. Mose 1-5 (Roger Schönthal)

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Sunday 02.02.20 10:00 Morgen-Gottesdienst

mit TAUFE!

9:00 Gebet

Monday 06.04.20 09:00 - 17:00 Kinderlager

Kinderlager vom 06. - 09. April 2020

Sunday 09.08.20 55+ Lager

vom 9. bis 15. August 2020 in Männedorf (www.bibelheim.ch)

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule

Agenda

Bei uns finden jede Woche mehrere Anlässe in verschiedenen Alters- und Interessengruppen statt. Mach dir in unserer Agenda einen Überblick von unserem Angebot!

> Agenda