Anmelden

Agenda

Hier findest du alle Anlässe nach Datum aufgelistet.

Datum Zeit Anlass
Monday 23.04.18 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 23.04.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 24.04.18 19.00 – 21.30 Gebetsabend

PUTZABEND!

Wednesday 25.04.18 KEIN Fitness für Frauen
Thursday 26.04.18 12:00 La Tavola
Friday 27.04.18 08:00 - 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Homiletik (Pierre Amey)

Friday 27.04.18 20:00 Gruppe 25+
Saturday 28.04.18 09:00 - 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Homiletik (Pierre Amey)

Saturday 28.04.18 19:30 Jugendgruppe
Sunday 29.04.18 10:00 Morgen-Gottesdienst

9:00 Gebet

Sunday 29.04.18 12:30 Türkischer Gottesdienst
Sunday 29.04.18 17:00 Abend-Gottesdienst

16:15 Gebet

Monday 30.04.18 18:00 – 20:00 Unihockey
Monday 30.04.18 18:30 – 20:00 Fitness für Männer
Tuesday 01.05.18 19.30 – 21.00 Gebetsabend
Wednesday 02.05.18 09:30 – 10:30 Fitness für Frauen
Thursday 03.05.18 12:00 La Tavola
Friday 04.05.18 20:00 Gruppe 55+
Friday 04.05.18 08:00 - 16:30 GBS – Gemeindebibelschule

Unterricht durch Konfernzredner

Saturday 05.05.18 09:00 - 13:00 GBS – Gemeindebibelschule

Unterricht durch Konfernzredner

 

Vorschau

Datum Zeit Anlass
Wednesday 09.05.18 Internationale Leiterkonferenz in der NTG

vom 9.-13.Mai 18

Thema: "Haus Gottes" (1Tim 3,15)

Saturday 12.05.18 20:00 Internationaler Gottesdienst
Sunday 08.07.18 Jungschi- und Teenielager

Vom 08. - 14. Juli 2018

Monday 09.07.18 Senioren- und 55+ Lager

Von Montag 9.7. bis Samstag 14.7.18 im Haus Frieden in Steinen - Hägelberg

Saturday 21.07.18 JG-Lager

Vom 21.7. - 28.7.

Unsere Gottesdienste

Jeden Sonntag

10:00 Uhr mit Mittagessen
17:00 Uhr mit Abendessen

Lobpreis, Predigt, Gebet, Sonntagsschule, Kinderhüte, Gemeinschaft

> mehr Informationen

Die Bibelschule

Am Freitag und Samstag hast du die Möglichkeit, deine Bibelkenntnisse zu vertiefen.

Lernen fürs Leben – die Gemeinde­bibel­schule stellt sich vor:

> Bibelschule